perkenalan : EXID profile

begitu banyak grup baru yang memulai debutnya di korea tahun ini, namun tak banyak yang berhasil melakukanya dengan baik dan diterima pasar. dari grup yang sedikit itu salah satunya adalah EXID (baca : ee-ex-ID).

EXID berada dibawah naungan AB entertaiment yang diproduseri oleh Shinsasong Tiger, mereka memulai debut dengan 6 member pada februari 2012 dengan single “HOLLA”. namun 2 bulan setelah debut 3 member mereka mengundurkan diri yaitu Yuzi, Dami dan Haeryung, setelah itu mereka digantikan 2 member baru yaitu Solji dan Hyerin.

Jika kalian belum mengenal lagu mereka simak saja lagu “i feel good” dengan music yang HIP dan dengan dance yang atrakatif juga dengan video klip yang sedikit lucu, >_< kalian pasti akan suka mereka!

Real Name: Jung Yoo Ji (정유지)
Stage Name: Yuzi
Birthday: January 2, 1991 – Seoul, South Korea
Position: Leader, Main Vocalist
Height: 168 cm
Weight: 50 kg
Education: Seoul Institute of Arts – Music
Facts: Pernah menjadi Trainee di JYP, turut serta ambil b T-ara & 4Minute’s Hyuna
Real Name: Ahn Hyo Jin (안효진)
Stage Name: LE
Birthday: December 10, 1991 – Cheonan, Chungcheong, South Korea
Position : Main Rapper, Lead Dancer
Height: 168 cm
Weight: 50 kg
Facts: Collaborate with Huh Gak dalam “Whenever You Play That Song”.  pernah berada dalam grup underground “Jiggy Fellaz” dengan nama panggung “Elly”
Real Name: Kang Hye Yeon (강혜연)
Stage Name: Dami
Birthday: December 8, 1990 – Incheon, South Korea
Position: Lead Dancer, Vocalist
Height: 165 cm
Weight: 48 kg
Birth Name: Na Hae Ryung (나혜령)
Stage Name: Haeryung
Birthday: November 11, 1994 – Seoul, South Korea
Position: Lead Dancer, Vocalist
Height : 168 cm
Weight : 50 kg
Birth Name: Ahn Hee Yeon (안희연)
Stage Name: Hani
Birthday: May 1, 1992 – Seoul, South Korea
Position: Lead Vocalist
Height: 168 cm
Weight: 50 kg
Facts: pernah trainee di JYP
Birth Name: Park Jung Hwa (박정화)
Stage Name: Junghwa
Birthday: May 8, 1995 – Anyang, Gyeonggi, South Korea
Position : Main Dancer, Lead Rapper & Vocalist
Height: 169 cm
Weight: 48 kg
Facts: Mumcul dalam  ‘Whenever You Play That Song’ MV. berakting dalam ‘Uprising of Wife’ saat ia masih belia. juga merupakan mantan trainee JYP.

One thought on “perkenalan : EXID profile

  1. lewalikekpop November 23, 2012 pukul 9:59 am Reply

    Reblogged this on lewalikekpop.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: